Адрес

г. Орел, ул. Октябрьская, 24

Телефон

8 (4862) 49-02-45
8 (919) 207-75-73

Ссылка на ВКонтакте
    

    «Экопол»: унитаз должен быть правильным!

    «Экопол»: унитаз должен быть правильным!

    Унитаз давно занял место среди первостепенно важных слагаемых домашнего комфорта.

    Разберемся же в особенностях сантехники, без которой нам не обойтись!

    Современный унитаз должен обладать комплексом свойств, от которых зависит комфорт и безопасность его владельцев.

    Компания «Экопол» предлагает качественные унитазы в Орле с учетом всех эксплуатационно важных критериев.

    Размеры, которые имеют значение

    Для начала следует определиться с размерами унитаза. Если помещение небольшое, то стоит присмотреться к подвесным моделям унитазов и конструкциям с бачком, монтируемым в водопроводную трубу.

    Обязательно нужно посидеть на приглянувшемся образце, смущение тут ни к чему, ведь речь идет о дальнейшем комфорте в течение длительного времени. Высота и форма унитаза должны быть такими, чтобы вам не пришлось испытывать напряжения в ногах или в области таза. Должно быть просто удобно.

    Форма – тоже дело принципиальное

    Чаши унитаза бывают:

    • тарельчатые;
    • воронкообразные;
    • козырьковые.

    Каждая из этих разновидностей имеет свои особенности.

    Тарельчатый унитаз представляет собой чашу, которая при взгляде на нее сверху действительно обнаруживает сходство с тарелкой. Попадание брызг на тело при дефекации исключено благодаря наличию глубокой лунки. Однако при смывании брызги разлетаются по всему объему унитаза, что может принести неудобства.

    Воронкообразная модель создает ровно противоположные условия. При дефекации обильно образуются брызги, поскольку отверстие, заполненное водой, находится по центру унитаза. Зато при смывании брызг почти нет.

    Козырьковый унитаз является своего рода компромиссом между первым и вторым вариантом. Платформа такого изделия имеет наклон к полу под углом 45-70 градусов. Отверстие с водой немного смещено вперёд от центра. Благодаря такой конструкции возникновение брызг в принципе минимизировано.

    А что насчет материала?

    Не секрет, что материал играет большую роль при эксплуатации любого изделия. В случае с унитазом это, как правило, фаянс, хотя можно также приобрести фарфоровые, чугунные, железные или даже золотые модели.

    Однако наибольшей популярностью пользуется именно фаянс. Этому материалу свойственно максимально выгодное соотношение цены и качества.

    Бачок и механизм слива – не пустяки

    Существует три вида бачков:

    1) располагаемые высоко,
    2) располагаемые низко,
    3) монтируемые в водопроводную трубу.

    Последние, как уже было сказано выше, становятся выходом для владельцев миниатюрных пространств.

    У первого варианта есть неоспоримое преимущество – кинетическая энергия воды, которая дистанцирована от унитаза. Это помогает тратить меньше воды для достижения необходимой чистоты.

    Однако у бачков, расположенных низко, имеются свои достоинства. Такие модели выглядят довольно эстетично, зрительно увеличивая объем туалета. Кроме того, низкий бачок весьма прост в эксплуатации и особенно удобен в условиях ремонта.

    Что касается механизма слива, то желательно приобрести двухкамерный сливной бачок. Наличие двух кнопок позволяет контролировать расход воды и ощутимо экономить.

    Делая выбор в магазине «Экопол» с опорой на наши рекомендации, вам будет совсем нетрудно купить унитаз в Орле. Ведь «Экопол» - это только качественная продукция и исключительно полезная информация!

    « Назад
    Наверх