Адрес

г. Орел, ул. Октябрьская, 24

Телефон

8 (4862) 49-02-45
8 (919) 207-75-73

Ссылка на ВКонтакте
    

    Укладка ламината: какие аксессуары выбрать

    Укладка ламината: какие аксессуары выбрать

    Хотите красивый пол, но не знаете где купить ламинат в Орле? В магазине "Экопол" вас ждет огромный выбор напольных покрытий — красивых, модных и качественных.

    Но купить ламинат — лишь полдела. То, как долго он будет украшать интерьер, зависит от правильности монтажа. Просто положить ламели на подготовленную поверхность недостаточно. Есть важные моменты, которые нужно обязательно учитывать.

    Зачем нужна подложка и какой материал для этих целей использовать? Как сделать аккуратный переход или грамотно обыграть коммуникации?

    Условия работы диктуют особенности помещения. Без чего точно не обойтись, так это аксессуары. Кроме эстетической, у них есть и практическая функция.

    Покупая ламинат в Орле в нашем магазине, вы найдете и все сопутствующие товары к нему.

    Порожек для ламината

    Это напольный стыковочный профиль, служащий не только декоративным элементом. Его задача заключается в том, чтобы исключить попадание грязи, пыли, влаги и мусора под пол. Также он закрывает край доски, делая переход плавным, и при необходимости скрывает незначительные изъяны, неровности.

    Кроме классической прямоугольной формы, профили бывают фигурными. Используются при оформлении нестандартных переходов — полукруглых. Крепится порожек в дверном проеме между двумя комнатами или между комнатой и балконом, чтобы зафиксировать ступени.

    Виды порожков:

    • металлические. Изготавливаются из стали, латуни, алюминия. Прочные, долговечные, надежные и стоят недорого.
    • деревянные. Привлекательные внешне и экологичные, но из-за невысокого срока эксплуатации и высокой цены менее популярны.
    • пластиковые. Один из наиболее дешевых вариантов с небольшим сроком службы.
    • пробковые. Гибкие, что позволяет придавать им любую форму. Чаще используются при укладке пола из натурального материала.
    • резиновые. Пластичные, простые в монтаже, обладают противоскользящим эффектом.

    Плинтус для ламината

    Это своеобразная длинная планка, скрывающая щели между ламинатом и стенами. Плинтус может быть деревянным или пластиковым. Крепится непосредственно к стене. Между ними остается небольшое пространство, в которые удобно прятать провода и кабели.

    Покупая ламинат, многие подбирают к нему плинтус с резиновой лентой. Он плотнее прилегает к стене, что исключат попадание под него пыли и воды.

    Подложка под ламинат

    У подложки сразу несколько функций — защита от влаги, шумоизоляция, теплоизоляция и выравнивание поверхности. Для ее производства используется несколько материалов. Среди них — пробка, полипропилен, полиэтилен, пенополистирол, фольга. Выбор конкретного зависит от особенностей помещения.

    Кольца на трубы отопления

    Трубы доставляют неудобства при укладке пола. Приходится вырезать отверстия. Закрыть прорези помогают специальные кольца. Это декоративные элементы, которые подбираются под диаметр трубы. Крепить их несложно: достаточно воспользоваться защелкой и хорошенько прижать изделие к полу.

    Клинья для ламината

    Температура и влажность приводят к расширению ламината, поэтому доски не укладывают вплотную к стене, а оставляют зазор в 10 мм. Соблюсти интервал помогают распорные клинья. Они устанавливаются до начала работ, а после их завершения — свободно удаляются.

    Купить ламинат в Орле и аксессуары к нему вы сможете в магазине "Экопол". Приходите, мы всегда рады видеть вас.

    « Назад
    Наверх