Адрес

г. Орел, ул. Октябрьская, 24

Телефон

8 (4862) 49-02-45
8 (919) 207-75-73

Ссылка на ВКонтакте
    

    Смеситель: как выбрать

    Смеситель: как выбрать

    Сегодня ассортимент смесителей представлен разнообразием цен, материалов, опций и т.д. Чтобы вам было легче сориентироваться, мы поможем вам практической информацией.

    Вы всегда сможете удачно купить смеситель, если придете за ним в «Экопол» - популярный магазин сантехники в Орле.

    Сегодня наши специалисты делятся советами по выбору подходящего смесителя.

    Прежде всего, необходимо уточнить: существуют краны следующих структурных типов: «елочка», однорычажный, настенный.

    Смеситель-«елочка»

    Широко распространенная модель с довольно простой конструкцией. «Елочка» - это два кран-букса, выпускающих поток в камеру, где горячая вода смешивается с холодной.

    Данный вид представляет собой элементарную конструкцию, которая подчас и порождает определенные проблемы. Например, многим знакома ситуация: кран закрывается до предела, но вода продолжает течь. К тому же стандартный кран-букс зачастую не фиксируется в нужном положении.

    У компании «Экопол» есть решение проблемы: любителям «елочки» стоит купить смеситель с вкладышами из керамики, которая герметична и противостоит жесткой воде. Такая «елочка» – один из самых надежных смесителей, как для ванной, так и для кухни.

    Однорычажный смеситель

    Модель отличается надежностью эксплуатации. Также особым достоинством является эстетичность смесителя подобного вида.

    Данный смеситель составляют две сферические поверхности, отверстия в которых перекрыты таким образом, что регулировать поток максимально удобно. Металлокерамика обеспечивает конструкцию особой герметичностью.

    Настенный смеситель

    Этот вид состоит из кран-буксов либо изготавливается на основе рычажной модели. Отливается, как правило, из бронзы и латуни. Они надежны и нейтральны по отношению к воде, а также легко обрабатываются.

    Монтаж настенной модели связан с тратами на проводку труб и их соответствующую укладку. После необходимо придать объекту эстетический вид. Выбирая настенный смеситель, необходимо помнить о подобных нюансах.

    Смеситель на кухню. Он должен гармонировать с дизайном помещения и пространственной геометрией. Желательно, чтобы «гусак» вращался, - это обеспечит максимально комфортную эксплуатацию техники. Рекомендуем устанавливать однорычажный смеситель для кухни, ввиду простоты управления им – на кухне эксплуатационное удобство вдвойне важно.

    Смеситель в ванную комнату. Экономить тут не стоит: ванная комната – территория отдыха и абстрагирования от внешнего мира. Оптимальным вариантом станет массивный настенный смеситель с длительной гарантией.

    Если вы хотите приобрести кран на кухню или купить смеситель для ванной в Орле, при этом сделав беспроигрышный выбор, мы ждем вас!

    «Экопол» - это разнообразие, помноженное на качество и профессионализм. Приходите за идеальными покупками!

    « Назад
    Наверх